Как сделать верхнее меню в HTML&CSS

AMA_Lucifer Ученик (13), на голосовании 1 год назад
Как сделать так что бы мой логотип был в ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ МЕНЮ и сделать его размер маленьким ??
ЛОГОТИП ЭТО: ASLhack
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (262813) 1 год назад
Использовать flex или grid. Я бы мог написать пример стилей, да вот только у тебя вопрос поставлен некорректно. Не вижу никакого меню. Оно у тебя как должно выглядеть? Просто полоска сверху с логотипом в углу? Или это что-то вертикальное?
AMA_LuciferУченик (13) 1 год назад
как это ?
Jacob G. Искусственный Интеллект (262813) Ну например примерно так...
 header .head {
   display: flex;
   justify-content: flex-start;
   gap: 20px;
   width: 100%;
   height: 100px;
   padding: 0 20px;
   box-sizing: border-box;
   background-color: #000;
}

header .logo img {
   height: 100%;
}
AMA_LuciferУченик (13) 1 год назад
А смотри там черная полоса не полностью сдвинута вверх и по бокам тоже, и еще логотип больше можно ?>
Jacob G. Искусственный Интеллект (262813) В начале файла стилей (css) (обязательно в самом начале) добавить вот этот стиль... это обнуление отступов, которое всегда надо прописывать...
 * {
   padding: 0;
   margin: 0;
}
Размер картинки в моем примере будет масштабироваться относительно размера всего верхнего блока. Видишь там строчку "height: 100px;" - вот тут и можешь изменить размер. Правда детали зависят от твоей картинки, может она сама не пропорциональная... тогда можно указать ей отдельно высоту в пикселях, не трогая блок .logo, которому нужно добавить свойство скрытия внешних элементов.
AMA_LuciferУченик (13) 1 год назад
Вот с размером разобрался, а вот теперь внутренние или внешние отступы из за них полоска увеличилась ? это в начале менять или...?
AMA_LuciferУченик (13) 1 год назад
с верху не та картинка
Jacob G. Искусственный Интеллект (262813) Опять же, в моем примере отступы не могут повлиять на содержание. Потому что я прописал свойство box-sizing: border-box, которое принудительно ограничивает максимальный размер элемента. Чтобы наверняка разобраться с картинкой, проверяй границы элемента через F12 в браузере. Потому что нижний отступ наверняка связан с самим логотипом.
AMA_LuciferУченик (13) 1 год назад
я напишу новый вопрос поможешь!?
Jacob G. Искусственный Интеллект (262813) Я не единственный, кто может помочь с этим. На самом деле меню через flex делается очень легко, потому что существуют свойства позиционирования и gap, который разделит элементы.
AMA_LuciferУченик (13) 1 год назад
я опубликовал