Сайт хороший, можешь качать. А так, главное, чтобы у тебя стоял хороший антивирус (хотя-бы бесплатный. Если нужен как раз бесплатный, то лично от себя рекомендую Kaspersky Security Cloud - Free). В этом случае антивирус не даст запустить вредоносный файл. Несколько советов:
- Старайся как можно реже отключать антивирус (а рекомендую от этого дела вообще отказаться).
- По возможности, ничего не добавляй в исключения (только если это очень-приочень необходимо). Поверь - лучше пусть антивирус занесёт какой-то файл в карантин (откуда можно будет его восстановить и занести конкретно этот файл в исключения), чем ты поймаешь троян или майнер.
- Это необязательно, но повысит безопасность - поставь какой-нибудь пароль на изменение настроек антивируса. Если не можешь сложный - поставь хотя-бы лёгкий, который вы запомнишь.
- Так как обычно все проверяют файлы на virustotal.com и именно благодаря этому делают вывод (чаще всего ошибочный), что файл/программа вирусные и задают подобные вопросы, то я расскажу на всякий случай о том, как правильно определить - опасен файл или нет. Если у файла на VirusTotal есть один или несколько детектов от малоизвестных/неизвестных антивирусов (по типу Jiangmin, SecureAge, CrowdStrike, MaxSecure и т.д), то это не страшно - эти ложные срабатывания свойственны данным антивирусам. Если детектов от 7-10 и более, и среди них присутствует детект хотя-бы от одного гиганта, как, например, Kaspersky, Dr.Web, ESET, Microsoft и так далее, то стоит уже насторожиться и тщательно подумать, прежде, чем запускать файл.