Можно ли узнать беременная ли собака через неделю после вязки?
Здравствуйте. Вязали сегодня собаку со своим кобелем , хозяйка собаки (суки) говорит что через неделю проверит беременная ли собака или нет. У меня такой вопрос, разве вообще реально узнать забеременела ли собака через неделю после вязки? Если да то как? Насколько я знаю до месяца практически нереально определить беременность. Заранее спасибо за ответы
На 18 день опытный УЗИст может увидеть плаценту, но таковых не так много, поэтому проще подождать и на 28 день или показать опытному вету-при прощупывании уже заметны зародыши, позднее их нащупать сложнее из-за плодного пузыря, или сдать кровь-у щенной суки будет повышен уровень прогестерона (раньше нет смысла еще), или сделать то же УЗИ. Это самое раннее, что можно сделать. А изменения поведения и пр. не являются гарантией щенности.
Через неделю никак, только по очень приблизительным косвенным признакам. Через месяц УЗИ, не раньше
Что сегодня вы не узнаете, что через неделю. Через месяц надо вести суку на УЩИ.
нет