Сувениры из Ярославля

zakki Ученик (115), закрыт 1 год назад
Есть тут жители Ярославля? Подскажите, где выгоднее затариться сувенирами несъедобными (открытки, мышка для кошелька) и съедобными (сыр, рыба). Что еще можно прикупить, подскажите. Вы, как местные, знаете лучше всех, где выгодные цены.
Спасибо
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211085) 1 год назад
Каких-то особых сувениров в Ярославле я не припомню, хотя...
  1. Магазин рядом с Власьевской башней, там продается сыр, но в основном произведенный в Костроме.
  2. И на ул. Кирова в самом конце ее.
zakkiУченик (115) 1 год назад
Эх, сыр не купили( спасибо за информацию, на будущее буду иметь ввиду)
Остальные ответы
Владимир Грушевский Мудрец (11140) 1 год назад
На рынке
zakkiУченик (115) 1 год назад
Их несколько, судя по информации в интернете, куда рекомендуете сходить?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180646) 1 год назад
Вот интересно, почему жители Ярославля должны знать где выгоднее закупить ярославские сувениры???
Вы всерьёз думаете, что жители Ярославля этим озадачены???
В этом разбираются лучше (как я думаю) именно туристы...
zakkiУченик (115) 1 год назад
А в чем, собственно, заключается ваше возмущение? Что то оскорбительное в моем вопросе, что аж несколько вопросительных в конце поставили? Мне кажется ваша реакция грубовата, а мой вполне обычен. Мне странно будет, если приезжий в мой город будет знать лучше меня, что сыр вкусный, продающийся в магазине при ферме на окраине города продается в магазинах в центре, рядом с площадью дороже. Понятно, что я это знаю и некоторые туристы, волей случая узнавшие, но приехавшие первый раз могут не знать. Также и сувениры: в центре всегда дороже, но рядом с домом может быть роспечать киоск в котором мышка для кошелька стоит не 300 р, как в центре, а 100 р. И это знаю я, живущий в городе, проходящий мимо этого киоска уже 10 лет. Вот и вся логика моего запроса. И ваша реакция странна
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180646) 1 год назад
Простите ради Бога за три вопросительных знака... Просто я везде в конце предложения ставлю три знака... Вот прихоть такая... К Вам лично никак не относящаяся... Я, в общем то, и не возмущался...
Но с моим мнением согласилось ещё 5 человек, так что ничего странного в моём комментарии не вижу...
Поздравляю Вас со старым Новым годом!!!
... Просветленный (32109) 1 год назад
В Кремле и на улице Кирова.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 1 год назад
У производителя
Мне кажется, все сувениры давно уже делают в Китае
ИРЭНА Оракул (72347) 1 год назад
ярославская майолика, но она не дешевая.
zakkiУченик (115) 1 год назад
Да, мы прикупили, на окраину ездили в мастерскую, там дешевле, чем в центре)