Что делать если на виндовс 11 чтобы поменять язык нужно нажать пробел плюс виндовс, а мне нужно чтобы было alt+shift
чтобы переключить язык надо нажать WINDOWS+ПРОБЕЛ. как поменять эту комбинацию на ALT+SHIFT? Windows 11

Надо зайти Время и язык - Ввод - Дополнительные параметры клавиатуры - Сочетание клавиш для языков ввода - Сменить сочетания клавиш
ALT+SHIFT не очень удачный выбор, особенно для ноутбука - надо пальцы на манер бандюков растопыривать. Гораздо удобнее использовать сочетание CTRL + SHIFT - нажимается одим пальцем.
ПКМ на обозначение языка в области извещений
--> Параметры
--> Переключение клавиатуры
--> Переключить язык ввода
--> Сменить сочетание клавиш
-->.В переключателе "Смена языков ввода" выбрать нужный вариант (кстати, предлагаю рассмотреть тж. CTRL + SHIFT)
--> OK
Это не из 11 (у меня 11 нет), но, от XP до 10 в этой процедуре практически ничего не менялась, так что и в 11 в этой процедуре наверняка не более чем небольшие косметические изменения.
У меня работают оба способа
сменить раскладку