Почему КБМ может обнулиться?

Александр * Знаток (368), закрыт 1 год назад
КБМ, как все знают, это поправочный коэффициент стоимости полиса ОСАГО. Он работает по принципу: чем дольше стаж безаварийной езды водителя, тем большую скидку он может получить при оформлении нового страхового полиса. Так, базовый КБМ равен единице. Но за каждый последующий год безаварийной езды водитель зарабатывает скидку в 5%. Максимальная скидка – 50% (КБМ = 0,5), получить ее можно в случае накопления 10-летнего стажа вождения без ДТП. Вполне реальный срок для многих. Полная таблица ставок этого коэффициента есть в таблице специального Указания Банка России.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133937) 1 год назад
непочему! у меня кбм пока меньше 0,5 намного!
Промозглый ноябрь Просветленный (35722) 1 год назад
к сожалению я до 10 лет не дотянула. Сдавала в не освещаемом дворе задним ходом, и стукнула машину, хоть и не сильно. ГИБДД не вызывали, вызывали аваркома.