Как называли боярина , у которого не было должности ? При княжеском дворе имели должности , например ,

Дарья Ивлева Высший разум (399450), закрыт 1 год назад
постельничего , конюшего, получая за службу содержание .
Лучший ответ
Мишель Оракул (76028) 1 год назад
Бояре всячески старались получить путь (должность) при княжеском дворе. Тех бояр, которые оставались без должности, называли пренебрежительно "непутевым" человеком или "беспутным
МишельОракул (76028) 1 год назад
спасибо за ло)
Остальные ответы
Александр Мудрый Оракул (65819) 1 год назад
просто Барин...этого достаточно...
Александр Иванов Мастер (2299) 1 год назад
Боярина ... Боярин - вроде как понятие растяжимое, или я что-то путаю ... Вот конкретно - купца, изгнанного из общества купеческого, из гильдии, звали - РАЗГИЛЬДЯЕМ. По "радио книга" как-то говорили.