Что за вредители на растении?

Наталья Лаврентьева Профи (593), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста, что это могут быть за вредители и как их вывести?
Дополнен 1 год назад
Просьба отвечать по существу.
И тех, кто разбирается в вопросе.
Фигню всякую не по делу не пишите пожалуйста.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182181) 1 год назад
Это Мучнистый червец (Pseudococcus)
https://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/pseudococcidae.html

Сосущее насекомое размером 3,5-5 мм. Мучнистые червецы сильно вредят оранжерейным и комнатным растениям

Селится преимущественно в листовых пазухах, образует скопления на молодых побегах, а при более серьезном поражении — и на листьях растений.

Меры борьбы:

С поражением в легкой форме несложно справиться. Мягкой щёточкой или ватным тампоном, смоченным в мыльной воде, очистить растение от червецов и образуемых ими белых ватообразных выделений. Осматривать растение и проводить обработку необходимо несколько раз в течении 2-3 недель.
Ручной сбор может быть утомителен и не привести в успеху, так как вредителя трудно бывает достать из листовых пазух, и личинки-бродяжки способны достаточно активно передвигаться по растению и переселяться на соседние.

Поэтому, лучше обработать Актарой
Полив почвы под растениями 1г/10л воды.
Инструкцию читаем внимательно.

Необходимо обработать все растения в помещении.

Весны МелодияВысший разум (182181) 1 год назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Руслан Фатиян Ученик (41) 1 год назад
эти вредители опасны, срежьте корень растения , а остальную часть в уксус!!!