Помогите по обществознанию 9 класс

Ваня Кузнецов Ученик (115), на голосовании 1 год назад
Политологи отмечают, что к концу XX столетия выявилась следующая
закономерность: не во всех странах с рыночной экономикой установлена
демократическая форма правления, но во всех странах с демократической формой
правления действует рыночная экономика. Как объяснить установленную
закономерность? Каковы ее конкретные механизмы?
Голосование за лучший ответ
Имперский Жирикъ Мыслитель (7792) 1 год назад
Пример тот же самый пост совок,где мы живём.Какая никакая рыночная экономика,но вместо демократии-олигархия.
А её конкретные механизмы это то,что как раз страны бывшего соцлагеря это страны с людьми без финансовой граматности
Ваня КузнецовУченик (115) 1 год назад
Владимир Вольфович спасибо