Как настроить 3 кнопки для Form через CSS?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134106), закрыт 1 год назад
Всем привет есть такая задача есть 3 похожие формы, делают все тоже самое, но другого размера. как мне их настроить не прибегая к тегу Style (Уже написан CSS, не хочу менять). просто как настроить их размеры через CSS,
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (268358) 1 год назад
То есть, ты хочешь изменить размер, но не хочешь менять стили ни в теге <style></style>, ни в CSS-файле. Биполярочка какая-то.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (134106) 1 год назад
НАОБОРОТ в CSS как раз и поменять. Просто писать Style когда можно делать в CSS? что-то мне кажется не очень грамотно
Jacob G. Искусственный Интеллект (268358) Тогда можешь сделать так... у тебя есть <form> с определенными атрибутами... добавляешь ему class и дальнейшие свойства пишешь от него... например...

 .form-a button {
   /* CSS */
}
Только надо учитывать, что элементов одинаковых в форме может быть несколько... в таких случаях можно или отдельные классы добавить, или фильтр по атрибуту, или nth-child(). Если у тебя уже прописаны стили в style тега, то они будут приоритетными. Чтобы обойти приоритет, существует свойство !important.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198724) 1 год назад
  1. Стили можно хранить в отдельных файлах вместо тэга style.
  2. Можно добавить дополнительный класс для своих кнопок. Например, у тебя был класс .button, добавляешь button-big или иначе.
  3. Стили можно задавать непосредственно в html-коде через атрибут style="width: 300px"
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (134106) 1 год назад
  1. Да ну накуй! Я об этом и написал.
  2. Как его задействовать в коде.
  3. Зачем повторять первый?
Максим Искусственный Интеллект (198724) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, чё-то ты грубоват немного. Добавляешь оба класса class="button button-big". Третий пункт это отнюдь не первый пункт.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125924) 1 год назад
Задать формам разные классы и в написанном css дописать разницу по классам.