Как Вы отличаете голос разума от Внутреннего голоса?

Или Вы считаете, что это одно и то же?

Дополнен

Вопрос в том - по какому признаку. Как вы понимаете, что то, что Вам подсказывает что-то - именно Внутренний голос.

...я так думаю тут дело во времени как всё происходит...естественно когда что-то вдруг подсказывает-это внутреннее...голос разума уже потом анализирует...что в какой ситуации победит ,инстинкты или сознание,вот вопрос...

У меня голос разума является одновременно и внутренним голосом. А еще есть голос сердца. Но он так часто оказывается обманчив. И когда это поймешь, выбор межу голосом разума и сердца становится еще сложнее. Так хочется слушать сердце, но ты знаешь что наверника прав окажется разум....

Лучше их обоих послать на хер, и никого не слушать. Это наш выбор, наша свобода. хау

ибо, кто
кем побежден, тот
тому и раб.
2Пет.2:19

это как прозрение. только скорее это не внутренний голос, а высший разум подсказывает.
раз - а мысль уже в голове, причем она отлична от той, которую бы я подумала сама и она всегда более верна