У Польши насколько крепкая экономика?

ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822), закрыт 1 год назад
За сколько дней, ночей, часов она сможет восстановить все разрушенные монументы воинской славы, когда станет сильно "горячо"?
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (647610) 1 год назад
Поляки никогда богатыми не были. Крепкая экономика - это продвинутые технологии, богатые недра, тяжёлая промышленность и прочее, тому подобное. Ничего этого у Польши нет. Живёт на гранты и мечтает посчитаться с Россией за весь предыдущий свой позор.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
Польша всего то исполняет то что им говорят глобалисты или из Римского клуба им приказывают.. Евросоюз подчиняется решениям Брюсселя
Е ВМудрец (11676) 1 год назад
Никогда у Польши позора не было. Это не росия.
александра александрова Искусственный Интеллект (647610) Е В, букварь прокурил? Ошибка на ошибке.
ЛилораПросветленный (34787) 1 год назад
Технологии и промышленность?
Каждый третий электробус в ЕС - польский (по некоторым данным, каждый третий экспортный и каждый второй внутри ЕС). До 10 процентов мирового рынка 3Д печати (принтеры, расходники, комплектующие) - польские. Яхты, бытовая техника, окна и двери, запчасти к автомобилям - это только часть значимых экспортных товаров.
Ах да, еще компьютерные игры (нет, не только Ведьмак).
Недра?
Крупные запасы каменного и бурого угля, медных руд, цинка, олова, янтаря, серы, каменной соли, естественных строительных материалов. Газ и нефть тоже есть, но мало, приходится пользоваться альтернативными источниками энергии.
При этом уровень жизни такой, какой в некоторых регионах РФ только по телевизору видели.
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2426) Лилора, российская экономика хуже польской? https://dzen.ru/a/Y66-lREpyi4shd62
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
в самом начале пишет
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, цитировать статью повторно мне не нужно, спасибо. И рассказки про "сидели в СССР только виновные" - тоже. Я не из книг знаю, как боялись силовиков, а вживую видела. Моя бабушка (не сидевшая, но просто за счет места рождения и работы видевшая многих, сосланных на север за лишнее слово) смертельно боялась сказать лишнее слово. До конца жизни боялась. Как и мой дед, в юности переживший голод (тот самый, наступивший из-за жадности властей и кривизны государственного устройства) до конца жизни боялся его повторения. Их - и многих, многих других - покалечил СССР. А про "все сидели заслуженно" спросите у крымских татар, которых вырвали из привычной жизни и повезли умирать только потому что они были крымскими татарами. Это самый известный, но, увы, далеко не единственный пример.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
ой не тот скриншот
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, а никто и не говорит, что все крымские татары были белыми и пушистыми. Среди любой нации есть самые разные люди. Но советская власть даже не попыталась разобраться и найти преступников, гребли всех без разбора, просто по национальному признаку. Включая детей любого возраста. Или они, тоже виноваты? По нобелевке - очень интересное заявление, а что за экономисты и как называлась работа? И нет, новейшая история не показала преимуществ экономики СССР. Дефицит и нехватка элементарного - не показатель сильной экономики. Все достижения СССР были оплачены нищетой и страданиями народа.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
Евросоюз рушится?
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, Космос? Отличный пример, кстати. Королев, которым сейчас так гордится Россия, был осужден за "подрыв промышленности" и "подрывную деятельность" Несколько лет судов, выбиванеий нужных показаний, Колыма... А почти через 20 лет "ой! Мы ошиблись." (в смысле решение о реабилитации "за отсутствием состава преступления"). Несколько лет он проработал в шараге (знаете, что это такое и насколько "оплачиваем" и "доброволен" там был труд?). Потом, правда, досрочно освободили (а еще лет через десять реабилитировали) и дальше вроде как работал на государство как свободный человек. Ему - поклон и уважение, а вот СССР - позор за такое отношение к людям.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
А вот негативная статья theoryandpractice. ru/posts/17652-pri-staline-takogo-ne-bylo-pochemu-uspeshnost-planovoy-ekonomiki-i-znachenie-industrializatsii-mif
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
У нас бедная страна?
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, СССР отнял у многих и многих людей свободу и жизнь (заключенные и сосланные без вины, крестьяне, которым только в 1974 начали выдавать паспорта, а до того практически жившие на принудительных работах). Квартиры, метро и прочие стройки появились не из воздуха по благословению доброго дяденьки - их строили. Строили в том числе мои родители, дедушки и бабушки - и даже их родители. Это построено их (и миллионов таких же) пОтом, кровью, болью. Это они голодали, стояли в очередях и "учились обходиться малым". И выданные государством квартиры - компенсация за то, через что они прошли (и государство явно не переплатило). Не нужно про "нравится построенное?". Строили - люди. И у нас отлично продолжают строить, учить и лечить. СССР его людоедством для этого не обязателен.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
https://vk.com/wall-57478050_360156 Дин Рид хвалит совок
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, ну, во-первых, он там больше ругает Америку (вполне по делу, ее и сейчас-то есть за что ругать, а уж тогда-то), а про СССР он, никогда там не живший, судит по красивой картинке. На мой взгляд, в этом диалоге его мнение о СССР менее значимо, чем мнение Солженицына (который в СССР жил). Вот о США - да, логичнее слушать его (по той же причине).
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, столько жирного на ночь вредно. )) А где в интернете написано про 900 собственников жилья на 1000 населения?
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, про разруху после Второй Мировой я уже говорила: из нее поднималась вся Европа, тут Россия не уникальна. И в девяностых разрыв производственных цепочек и необходимость полностью перестраивать экономику (и все связанные с этим кризисы) огребла не только Россия, а как минимум все постсоветские республики (да и прочим странам соцлагеря несладко пришлось). А вот в чем положение России уникально,так это в том, какие деньги она получала в период высоких цен на нефть. На эти деньги можно было отстроить всю страну, но верхуша России предпочла строить личные дворцы и покупать яхты.
банкир в банке с солёными огурцамиМастер (2426) 1 год назад
https://inosmi.ru/20220716/benzin-255050122.html весной и летом иностранные же СМИ писали как они страдают
Лилора Просветленный (34787) Вячеслав Кусков, опять не та ссылка? Где про страдания-то? Топливный туризм - вполне известное явление. Как и алкотуризм (у нас тут пару лет назад на этой почве была небольшая "акцизная стычка" между Эстонией и Латвией, когда в Эстьонии сдуру слишком подняли акциз на алкоголь и все алкотуристы - в основном те самые финны - ломанулись в Латвию за более дешевым алкоголем). Я больше скажу, "топливный туризм" - он и в нутри ЕС выполне процветает, если в соседних странах обнаруживается больша разница в цене на бензин.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (124237) 1 год назад
Из первых рук
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247881) 1 год назад
цитрус в Польше - давно так не ржал над идиотами
Сергей Искусственный Интеллект (124237) это пишет уроженец Харькова, работает на рынке в Польше.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156328) 1 год назад
Если вам так важны монументы славы в другойстране, то задумайтесь, если у вас экономика, способная выкупить землю под ними, отреставрировать и содержать.
И ещё усвойте момент, что заслуженому учителю, сносят памятник, когда вскрывается, что он педофил. На прошлых заслугах уважение не держится.
Сергей ЧеркашинПросветленный (42480) 1 год назад
Польшу исключат из ЕС и сделают тоже что с Украиной
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156328) Сергей Черкашин, и как твои мечты спасут экономику россии и монументы
Александр Ревцов Просветленный (37522) 1 год назад
Уничтожать монументы на воинских кладбищах - не по-человечески. И не по-христиански.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 1 год назад
Не сможет, она развалится
Maxim LishafayМыслитель (9222) 1 год назад
Путинландия развалится раньше, а в Польше если не идеальный образ жизни то по крайней мере стабильный
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2426) Maxim Lishafay, развалится на более мелкие государства?
LFB Искусственный Интеллект (201357) 1 год назад
Экономики там почти нет. Крепкая у поляков только аграрно-угольная составляющая.
༺ Paraddoxal Anser ༻Оракул (51610) 1 год назад
А в России?
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2426) ꧁꧁ Mirabilis Anser ꧂꧂, https://dzen.ru/a/Y66-lREpyi4shd62
миклош хортиМудрец (17375) 1 год назад
Там развитая лёгкая промышленность
dyra nabtaja Мыслитель (7831) миклош хорти, и что им с этого ?уже даже белорусы польское барахло не покупают
миклош хорти Мудрец (17375) 1 год назад
как сказать. импортер зерна, но с производством молока хорошо, развитая легкая промышленность
dyra nabtajaМыслитель (7831) 1 год назад
Пить их молочку просто невозможно
миклош хорти Мудрец (17375) dyra nabtaja, я никогда не покупала польскую молочку, да и из белорусской только сыр иногда. Молочные продукты должны быть в России русскими
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51610) 1 год назад
Если вы имеете ввиду памятники, какие там поставили в советское время,то она их не будет восстанавливать. Это просто не зачем.
ИмяСкрыто ФамилияСкрытаИскусственный Интеллект (114822) 1 год назад
Просто ещё "не стало горячо". Можно и повыёживаться.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621747) 1 год назад
Ка примерно перезрелый банан. Мягкая.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 1 год назад
Экономики нет от слова совсем.Страна живет на гранты ЕС и кредиты СпША. Когда станет *слегка тепло*,деньги выведут мигом. А памятники,как русские строили,так и восстанавливать будут.
h hПросветленный (28504) 1 год назад
за свой счет по репатриации польше
dyra nabtaja Мыслитель (7831) h h, Отсосете
Юра Селин Мудрец (10339) 1 год назад
поляки хитрые и подлые, ниче они сами делать не будут - лягут на спинку, ебите нас как хотите, то не мы, мы ниче не знаем, нас англичане заставили. Ну как обычно)
. Гуру (3846) 1 год назад
Польша имеет довольно крепкую экономику и быстро восстанавливает последствия финансовых кризисов и глубоких рецессий. Однако, восстановление монументов воинской славы нуждается в более длительном временном интервале, который требует значительных финансовых и практических предпосылок. Оценить точное время восстановления монументов воинской славы возможно только после того, как будут проанализированы все факторы, относящиеся к проекту, а также финансовые возможности Польши.
логос Просветленный (34101) 1 год назад
От чего она у них должна быть крепкой ? Что они выпускают важное конкурентно независимое ? Польские яблоки ?
логосПросветленный (34101) 1 год назад
Кусок , мне не интересно читать спамеров
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2426) логос,
логосПросветленный (34101) 1 год назад
Не надо путать экономику и ложь политики
Лилора Просветленный (34787) 1 год назад
ВВП Польши на душу населения - 17 840 долларов. Это похуже, чем в странах Балтии (там от двадцати тысяч), но получше,чем в РФ (с ее 12 172).
Информация, понятное дело, за 2021.
ИмяСкрыто ФамилияСкрытаИскусственный Интеллект (114822) 1 год назад
"ВВП" - это что-то эфемерное, не имеющее общего с реальностью.
Сколько условных гигакалорий энергии на человека в год, условных тонн металла или цемента на человека в год, условных кг продовольствия на человека в год, условных трудо-дней на человека в год?
Лилора Просветленный (34787) Невидаль Обыкновенная, очень интересно. )) А какие данные счмитаете достаточно нагляднымии Вы? Если что, по уровню зарплат (средней и минимальной) Польша повыше, уже на уровне малых стран Балтии (а вот России до этого уровня еще расти и расти). Хорошо бы еще медианную, конечно, но это уже только для сроапвнения Польши с европейскими соседями (медианная зарплата в России ниже польской минималки).
стрелец Искусственный Интеллект (658377) 1 год назад
В ГЕЙропу Ляхов (польшу) зовут Гиеной,Это колония США.
Рома Мыслитель (9124) 1 год назад
Крепче, чем на Украине.
Володенька Я Мыслитель (6822) 1 год назад
там крах там ничего не осталось , все европейские страны они утонули в долгах , и всё закончится большой войной - будет мясорубка . будет хуже чем в Аушвитце
KristaLПрофи (745) 1 год назад
))))))))))иди проспись и меньше телик смотри !!!
Володенька Я Мыслитель (6822) Стелла Филипчук, сколько тебе за отопления пришло в прошлый месяц?
Алексей Антипов Просветленный (20803) 1 год назад
Примерно половина Польши - это бывшая Германия, она находится не на своих территориях. Полностью поглотила Пруссию, полностью поглотила северо-восток Германии. Вместе с предприятиями и людьми. )