Может ли руководство запретить корпоратив

леопард Гуру (3486), закрыт 1 год назад
При том что мы собираемся отмечать во вне рабочее время, в кафе за свои деньги, но руководство вдруг решило что сейчас это не этично, а для некоторых это единственная возможность в году весело отдохнуть (нет друзей, а с родителями как то не оно, а с коллегами вечерок потусить вполне себе хорошая возможность для веселья)
Лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (199966) 1 год назад
можно "случайно" всем желающим собраться в условленном месте и напороться как на корпоративе
леопардГуру (3486) 1 год назад
только уже все заказано, и изначально на начальство тоже заказывалось :(
kommentator Искусственный Интеллект (199966) леопард, Вот теперь понятен запрет - начальство гуляет на халяву! Чтобы они не обиделись на запрет вы их "купили", оплатив гулянку.
Остальные ответы
h h Просветленный (28222) 1 год назад
так не называйте это корпоративом и их не приглашайте
леопардГуру (3486) 1 год назад
да мы им до запрета сказали где будем :(
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187933) 1 год назад
Руководство во вне рабочее время руководством уже не является (если конечно у вас там не другие взаимоотношения ,помимо рабочих)
леопардГуру (3486) 1 год назад
ну сейчас мы примерно таким принципом и отбиваемся, но все же
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187933) Не там никакого "всё же" ,если Трудовой кодекс который определяет рабочее время после которого хоть трава не расти
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
а, обязательно сообщать руководству как и где вы проводите свободное от работы время? не может работодатель запретить сотрудникам развлекаться в свободное время.
леопардГуру (3486) 1 год назад
да как бы, изначально это руководство тоже с нами отдыхать собиралось, а потом вдруг началась эта фигня что сейчас не время для праздников
Ольга Искусственный Интеллект (405437) леопард, ну,им не до праздников, никто их не тащит, могут дома сидеть. это на работе руководство, а по окончании рабочего времени - никто со своим личным мнением, которое они не имеют права навязывать окружающим
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 1 год назад
Не может, даже во время последней войны, люди отмечали праздники.
Юрист Юрист Оракул (90954) 1 год назад
ТК РФ такого запрета не предусматривает. И я впервые слышу, что руководство может указывать сотрудникам, как им проводить свободное от работы время...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 1 год назад
может. Но и работники могут проигнорировать запрет