Химия жёсткая (электролиз)

Денис Костенко Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Какой объем воды нужно подвергнуть электролизу, чтобы получить водород, необходимый для восстановления 0,03 кг оксида железа (III). Составьте схему электролиза воды.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1641096) 1 год назад
30*3*18/160=считай, ответ в мл. Вся "жесткость" на этом и заканчивается, не успев начаться...
Указания для особо... альтернативно одаренных:
18 г/моль - молярная масса воды
160 г/моль - молярная масса оксида железа (III)
3 - коэффициент при водороде в реакции восстановления оксида железа (III).