Помогите мне пожалуйста с историей

Алиса Сорокина Ученик (19), на голосовании 2 года назад
При Солоне в Афинах были заложены основы демократии. Определите, какие из приведённых мер можно считать демократическими изменениями.

1.Разрешение представителям демоса избираться в качестве архонтов Афин
2.Расширение земельных наделов знати
3.Развитие морской торговли
4.Увеличение числа выборных должностей
5.Увеличение численного состава войска
6.Принятие ключевых решений тайным голосованием
Голосование за лучший ответ
Евгений Романов Гуру (4871) 2 года назад
Из перечисленных мер можно считать демократическими изменениями:

Разрешение представителям демоса (гражданского населения) избираться в качестве архонтов (государственных служащих) Афин - это представительное участие в управлении, которое является характерной чертой демократии.

Увеличение числа выборных должностей - также связано с расширением представительных институтов, что также соответствует демократии.

Принятие ключевых решений тайным голосованием - тайное голосование считается одним из способов обеспечения свободы выбора и самостоятельности избирателей, что также соответствует демократии.
Алиса СорокинаУченик (19) 2 года назад
Ого спасибо
Евгений Романов Гуру (4871) Алиса Сорокина, обращайтесь я гуру в истории