Чем отличается стажировка от испытательного срока на работе ?

Крис Ти Ученик (6), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204517) 1 год назад
Стажировка — деятельность по приобретению опыта работы или повышение квалификации по специальности, а также работа по специальности в течение определённого срока. Стажировка предполагает обучение работника в процессе трудовой деятельности и является одной из форм повышения квалификации.

Испытательный срок – это период времени, который устанавливается в трудовом договоре с работником для проверки его соответствия поручаемой работе (ч. 1 ст. 70 ТК РФ).