Какой тип данных лучше подойдёт? SQL

Давид Мейстер Мастер (2089), на голосовании 1 год назад
Есть таблица user, в которой есть столбец coefficientОн может быть равен от 0.00 до 9.99 какой тип данных подойдёт в данном случае
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (79331) 1 год назад
ты меньше всего думай про типы данных. Оно актуально было 20 лет назад когда жесткие диски стоили как чугунный мост. Это имеет значение на больших таблицах и высоконагруженных базах. Поставь decimal с точностью двумя знаками после запятой и этого будет достаточно.
АлександрИскусственный Интеллект (301602) 1 год назад
ага... именно из-за цены дисков типы данных придумали...
Редис Александрович Оракул (79331) Александр, странное замечание от человека который на яве пишет и в которой ide сжирает 8 гб памяти))))