Как подключить выключатель с двумя входами на три провода?
Решил сменить старый выключатель.
В подрозетнике три провода, один под напряжение, другие два - нет (проверил индикаторной отвёрткой). Вопрос - как правильно подключить, так как я перебрал все комбинации проводов, но толку нет (выключатель с подсветкой, то есть он сам горит, когда свет не подается на люстру, но когда включаю, свет на кухне не горит). Куда деть третий провод?
Подсветка сама работает через лампочку и в комбинации проводов не учитывается.
Один провод фаза ( или нуль, если электрик пьяный был) подключаем к одному контакту выключателя, два других вместе подключаем к другому контакту. Потом обмыть.
Какие провода были к старому подключены, такие и подсоединять. Если все три были, и был двух клавишный, то одноклавишный подсоединяют один, который фаза, в одно отверстие, другие два в другое
Сам понял, что просишь? У тебя на выключатель приходит фаза, а дальше передача на 2 потребителя (2 клавиши). Если ты один провод отбросишь, то что-то явно работать не будет

..
легко
третий провод в подрозетнике для двухклавишных выключателей
если у вас одноклавишный выключатель - то один провод просто заглушите в подрозетнике
и использовать фазу и ноль (второй ноль просто заглушить)