Дал дочери доверенность для управления авто. Надо ли на нее оформлять ОСАГО, если надо, а не будет, какие последствия?

Сергей Шеменёв Гуру (4751), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катюшка Ученик (133) 15 лет назад
Штраф это ерунда, всего 300р и отулыбаться можно, а вот если не дай бог произойдет страховой случай и за рулем будет лицо не вписанное в полис ОСАГО, то никаких выплат вы не получите!
Остальные ответы
Вера Мудрец (13354) 15 лет назад
конечно вам надо пойти и вписать ее в полис
Алексей Профи (990) 15 лет назад
конечно надо! штраф
Летящая К Солнцу Профи (536) 15 лет назад
Конечно ОСАГО надо оформлять на дочь. Тем более, что все делается достаточно просто: идете в страховую компанию, там просите вписать еще одного человека в полис, платите какую-то сумму (вроде небольшую) и все, пусть катается на здоровье!
Лариса Гуру (4810) 15 лет назад
Обязательно надо! Закон об ОСАГО обязывает всех, кто управляет автомобилем быть вписанным в полис, а следовательно, застраховавшим свою ответственность перед третьими лицами.

А последствиями будет административный штраф.

Удачи на дорогах!
nikita simonyan Мудрец (16490) 15 лет назад
Ее надо вписать в страховой полис, в противном случае она буде подвергнута административному наказанию в соответствии с КоАП РФ за управление транспортом без полиса ОСАГО.
Юра Ясько Ученик (215) 15 лет назад
а лучше всего сделать неограниченную страховку т. е. она распространяется на всех лиц управляющих данным средством и стоит не на много дороже чем на конкретного человека!