Почему итальянскую сборную по футболу называют Скуадра Адзура?а болельщиков Тиффози? Как это переводится и что означает?

Covex Просветленный (24345), закрыт 16 лет назад
это,что по анологии тетра,пентакамионов(бразильцы),ну там все просто....пятикратные Чемпионы....
а ЗДЕСЬ ЧТО????
Лучший ответ
Борис Арзамасов Мыслитель (9822) 16 лет назад
Скуадра Адзурра-Голубая (Синяя) Эскадра. Майки у них (домашняя форма) голубого цвета, несмотря на то, что на флаге такого цвета нет, вот и зовут так.
Остальные ответы
Zaikin 77 Мастер (1837) 16 лет назад
Не знаю насчет Скуарда Адзура (Скуарда вроде означает команда) , а тиффози - это итальянское название футбольных болельщиков. То есть в итальянвком они не переняли слово "фанаты", а ввели свой вот такой термин.
Пользователь удален Мыслитель (6312) 16 лет назад
Squadra Azzurra - Синяя эскадра. национальная сборная Италии по футболу.
Тиффози - аванград футбольных болельщиков. они способны дать самый полный комментарий к игре их любимой и не любимой команды, заменить собой тренера любой команды и рассказать, какой игрок, где и как должен играть, почему той или иной спортсмен сейчас не в форме.