Чем отличается ММА от боевого самбо
только наличием куртки в бс?
Дата
Популярность
На ринге - наверно только этим. А так - назначением. БС - это сделать так, чтобы противник уже не смог встать. Как угодно. Хоть за яйца кусай. ММА - таки искусственный вид, ближе к шоу.
мма - это шоу, с определёнными правилами, где бойцы применяя различные доступные им стили ведения боя, пытаются победить в схватке
а самбо вполне конкретный вид единоборств
В ММА 2 способа победы: досрочная - нокаут, болевой, удушающий; и решением судей. В боевом самбо тоже 2 способа победы: досрочная - нокаут, болевой, удушающий, ввиду явного преимущества по баллам; если бой досрочно не закончился, то победа присуждается тому, кто заработал больше баллов.
Самбо - это вид спорта. ММА - это свод правил. ММА - это НЕ вид спорта!!!!