Могу ли я уйти раньше с работы(написав заявление по семейным обст) при том, что написала заявление об увольнении?

Неважно Профи (569), закрыт 1 год назад
Работаю на испытательном сроке, работа не нравится и я уже подала заявление на увольнение. Отработка 3 дня. Могу ли я уходить с работы раньше, (на другие собеседования), при это писать заявление о том, что прошу отпустить раньше по семейным обстоятельствам?
или в эти 3 дня, я не имею права уходить раньше окончания рабочего дня?
Лучший ответ
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14480) 1 год назад
Если начальник разрешит - иди.
Остальные ответы
Артём Куликов Мыслитель (5866) 1 год назад
Хочешь - иди. У нас не крепостничество вроде.
СВАНПросветленный (30774) 1 год назад
Тебе так кажется, а по сути, давно уже ничем не отличается и правы те, кто пишет это
no neim Просветленный (47491) 1 год назад
по договоренности с руководителем. не отпустит значит не пойдешь. а пойдешь значит уволит за прогул
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 1 год назад
вообще-то, не имеете вы права уходить, то, что вы последние дни дорабатываете никак не отменят того,что вы обязаны трудовую дисциплину соблюдать. и "по семейным обстоятельствам" вас никто отпускать не обязан.
SM Мудрец (10992) 1 год назад
Раньше уходить с работы, без письменного согласия руководителя в течение этих 3 дней - нельзя по ТК РФ.
Лялька Искусственный Интеллект (117742) 1 год назад
По договорённости с руководством - можешь, перепиши заявление. Никакой самовольности. Иначе могут уволить по статье.
Sergius Искусственный Интеллект (241275) 1 год назад
-написать и подать заявуху можешь, а дальше на усмотрение администрации...
Шум дождя Искусственный Интеллект (346806) 1 год назад
Если на собеседование... то вроде как имеешь право до 4 часов в неделю... за свой счет. Причем в заявлении явно указываешь что идешь на собеседование по поиску новой работы.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Только по согласованию с руководством
Dmitry Искусственный Интеллект (581048) 1 год назад
Только по личной договорённости с руководителем. Никаких "по семейным обстоятельствам" ТК РФ не предусматривает.
SA Оракул (64559) 1 год назад
Пиши заявление 3 дня за свой счет
Esmeralda Искусственный Интеллект (251621) 1 год назад
В рабочее время отлучаться можно только по согласованию с работодателем.