Как в России открыть счет/кошелек в долларах?

Семен Семенычев Профи (538), закрыт 1 год назад
И где это можно сделать не платя комиссию за хранение долларов?
Вебмани не предлагать, там нельзя создавать банковские карты.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207311) 1 год назад
Киви
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Не могу создать новый кошелек, уже создано в рублях и тенге, третий открыть нельзя, нет такой опции в меню
Семен Семенычев, тебе так сильно нужны тенге?
Остальные ответы
/ Мудрец (12681) 1 год назад
Такие схемы налаживают в телеграме izistep
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
При чем тут схемы, мне нужен кошелек или карту официально, а не через одно место, чтобы меня еще кинули на бабки
/ Мудрец (12681) Семен Семенычев, мне поxyй что тебе нужно. Ты спросил, я ответил. Не надо -- делай сам.
esmeralda Искусственный Интеллект (315986) 1 год назад
ВТБ есть долларовые счета
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
А оплата на али проходит?
esmeralda Искусственный Интеллект (315986) Семен Семенычев, не знаю,я с мира плачу
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Мне нужна именно банковская карта с долларами, чтобы ими платить
esmeralda Искусственный Интеллект (315986) Семен Семенычев, узнайте на сайте или в банке,у меня просто они хранятся там
олеся петрова Ученик (97) 1 год назад
пейпал
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Палка не работает в России уже.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
И карту не привязать
Invader Zim Мудрец (19441) 1 год назад
В казахстанском банке...
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
в банке тинькофф если есть открытый валютный счет, то комиссия не взимается, если там менее 100 000 долл, если более, то 0,25% в день комиссия. открыть новый счет в данное время там невозможно. Со стороны тинькофф нет ограничений по оплате в алиэкспресс с валютного счета тинкофф в долларах, но ограничения могут быть со стороны Али. Это нужно уточнять на Али.
в СБ если открыть валютный счет, перевод в долларах будет сделать на Али невозможно, сб позволяет сделать перевод только в рублях.
по 2 банкам ответила, больше не знаю
КругПросветленный (49511) 1 год назад
кстати уточнила сегодня в тинькофф, валютный вклад открыть нельзя сейчас. А валютный счет открыть можно и комиссия не взимается, если хранится на счете не более 100 000$. Так что осталось ни много ни мало, узнать на Али, примут ли они с этого банка $
Fara Гений (79073) 1 год назад
Не получится платить российской долларовой картой на ali, я пробовал. Раньше работало, а сейчас нет.
А все просто.
Если выбираешь для оплаты рубли, оплата идет через московский платежный центр.
Если выбираешь доллары, оплата идет через Люксембург, а там карты с российскими номерами не принимаются. Union Pay тоже не выручит, в перечне платежных средств ее нет.
А счета долларовые открыть можно во многих местах, и без оплаты. Другой вопрос, что захочешь снять, да не получится. Это касается всех средств, поступивших после 9 марта.