Как изменить разрешение игры, если оно выше, чем у тебя на мониторе?
Скачал игру The Isle, захожу, пишет на мониторе Out of Range!, менял разрешение в настройках запуска, не работает, как можно изменить разрешение, чтобы играть уже нормально?

1 Наведите на ярлык игры курсор мышки, нажмите ПКМ, выберите «Свойства»
2 Перейдите на вкладку «Ярлык»
3 В строке «Объект» в самом конце справа поставьте пробел, после чего напишите -w 800, -h 600
Вместо указанных параметров можно использовать альтернативные и более высокие – 1024 на 768, 1280 на 1024 и другие. После внесения изменения сохраните результат, нажав на «Ок» внизу, после чего попробуйте запустить игру с помощью данного ярлыка вновь.
Альтернативным вариантом изменений может быть переход во вкладку «Совместимость» свойств ярлыка, и выбора там режима разрешение экрана 640 на 480.
Другим популярным способом поменять разрешение игры без её запуска является нахождение и изменение конфигурационного файла игры, в котором находятся графические настройки игрового экрана. Сам файл обычно находится в директории игры, и в зависимости от конкретики игры может иметь разное, тем не менее узнаваемое, название – например, settings.ini, settings.xml, variables.txt, options.ini, имя игры.cfg, имя игры.ini и другие схожие аналоги.
Необходимо открыть такой файл (с помощью стандартного «Блокнота»), и найти там параметры, в которых прописаны показатели разрешения экрана.
Например, это могут быть:
iSize W=1920
iSize H=1080
или
height=900
width=1440
или
Resolution 1600 900
И другие аналоги. Поставьте вместо данных значений более скромные показатели (например, 1024 на 768), сохраните изменения в данном файле с помощью нажатия на «Сохранить», после чего попытайтесь запустить саму игру.
Специальная программа под видеокарты GeForce Experience позволяет менять настройки каждой игры, включая и разрешения экрана. Скачайте программу с сайта nvidia.ru , установите и запустите. Выберите конкретную игру из представленного в программе списка, и установите требуемое разрешение для данной игры.
по любому у игры есть файл конфигурации(текстовик) где прописаны основные настройки в том числе и разрешение, загугли где он в игре находится и в нем меняй
Out of Range при запуске игры.
Запустить в оконном режиме "ALT"+"Enter" - Зайти в настройки видео - Выставить нужное разрешение.
https://helpadmins.ru/out-of-range-na-monitore-pri-zapuske-igry-chto-delat/
Сменить разрешение через ярлык игры
https://helpadmins.ru/kak-izmenit-razreshenie-igry-ne-zakhod/
Обычно в папке с игрой находится файлик, где меняется разрешение, но если это не помогает, можно использовать программу D3DWindower, которая запустит игру в оконном режиме, если сработает, то в такой момент в игре сменить разрешение, сохраниться и потом пробовать запускать обычным образом, иногда это работает. Программу лучше запускать от админа, да и подобных программ несколько, не сработает эта, попробуй другие. Так же можно поискать в инете решение именно для этой игры, может чего найдётся
Походу тут не игра виновата