Если золото имеет такую большую ценность, то почему люди не могут синтезировать это вещество?

U can make it Мастер (2304), закрыт 1 год назад
В чем смысл тратить миллиарды и триллионы денег на добычу и обработку вещества, которую можно получить в лаборатории?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765847) 1 год назад
В лаборатории можно получить только подделку и получают. Давным давно всё это делается, если ты не знал!
⭐Человек с ЗемлиОракул (55905) 1 год назад
Глупость пишешь! Получают настоящее золото.
_ Искусственный Интеллект (765847) ⭐Человек с Земли, Смешно) Спасибо. Поржал)
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (55905) 1 год назад
Давно могут успешно синтезировать золото, кстати в Украине была лаборатория по синтезу золота, но требуется много электричества для этого, дорого.
Кузнецов Сергей Просветленный (25340) 1 год назад
Потому что в школе в карманный биллиард играют, а не учителя слушают.
⭐Человек с ЗемлиОракул (55905) 1 год назад
А что может рассказать учитель по синтезу золота?
Кузнецов Сергей Просветленный (25340) ⭐Человек с Земли, Вам что, учитель философский камень на уроке не демонстрировал? Да-а-а! Кризис образования!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 1 год назад
Синтез вещества почти недоступен людям
Только в ядерных реакциях и только строго определенные вещества.
И с радиоактивным заражением продукта.
Вы явно не в теме, видимо школьник.
Золото синтезировать это безумно мало и безумно дорого.
Проще и дешевле накопать.
⭐Человек с ЗемлиОракул (55905) 1 год назад
Только в ядерных реакциях и только строго определенные вещества.
И с радиоактивным заражением продукта.
Глупости! Никакого радиоактивного заражения нет, золото получается чистое с обычной лаборатории.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) ⭐Человек с Земли, вам надо бежать за нобелевкой вы первый на планете кто об этом знает
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 1 год назад
сейчас существует простой и надёжный способ. Изотоп Hg — ртуть-196 помещается в ядерный реактор и через 23 часа превращается в золото. Однако за сутки образуется почти в 70 000 раз меньше Au в денежном выражении, чем обходится каждый час эксплуатации реактора. Мягко говоря, на сегодняшний день это невыгодно.
⭐Человек с ЗемлиОракул (55905) 1 год назад
Глупости! Никакого радиоактивного заражения нет, золото получается чистое с обычной лаборатории.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) ⭐Человек с Земли, я про радиактивное заражение ни разу не сказал, тот пост был не от меня. А технология лабораторная да, тоже есть, но она ещё менее эффективная.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168673) 1 год назад
А какую оно имеет ценность? Где оно необходимо?
Мир в экономике Мудрец (12784) 1 год назад
да не особо оно ценность имеет.
много предубеждений, мифов, сакрализации...
Технологии, знания, уникальный опыт - вот ценность.
Капитал - вот ценность, а прятать его в "Сеятеле" - не грамотно
DV Искусственный Интеллект (247644) 1 год назад
Оно имеет ценность не потому, что золото, а потому что его относительно мало на земле) как только его начнут синтезировать, оно тут же станет дешевле грязи
Критик Мыслитель (7066) 1 год назад
Потому что это химический элемент Au, а не химическое соединение синтез которых возможен. Тут понадобиться не химическая лаборатория, а ядерная физика, так как потребуется изменение состава ядра: протонов и нейтронов.
Но человечество пока может контролировать только распад радиоактивных веществ, к сожалению золото из них не образуется.