Как можно выжить на зарплату в регионе 15тыс до вычета налогов?

⭐Человек с Земли Оракул (56838), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136491) 1 год назад
Как не печально это звучит Но это опять дача огород вот и получается что овощи и фрукты выращивают люди сами А эти мизерные зарплаты тратят на коммуналку и на то что не могут произвести сами.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238048) 1 год назад
Да уж... Думаю даже 10 лет назад такая "зарплата" меня нифига не впечатлила бы...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 1 год назад
Это ставка, ещё есть премии надбавки и т.д. ни кто столько не получает на самом деле.
Ангел ДняЗнаток (404) 1 год назад
8 не платят оксись и не неси чушь
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) Dies Irae, не платят, а я что пишу.
Шум дождяИскусственный Интеллект (348032) 1 год назад
Конечно не платят... если премии лишат.. то будет еще меньше... Не забывайте... это Россия, а не Московия.. здесь все премии в минус идут.. Т.е. премия по-умолчанию начисляется и входит в зарплату. Премии могут только лишить.. А сам оклад(тариф) от 4200руб.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) Шум дождя, это у кого такие оклады если не секрет, если что я на юге живу.
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296588) 1 год назад
У меня ставка 31330р и я не живу в Москве, просто электромеханик.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348032) Сергей Зубков, у тебя на должности оклад 31тыр... я опером-монтером работают у меня с премией и прочими за 15 смен 37.5 выходит. на рабочей точке... Не надо путать оклады руководителей (исполнителей на руководящих позициях) с ЗП рабочих... это немного разные категории... Не каждый может быть руководителем. Здесь же чел пишет о реальных рабочих местах в обычном провинциальном городе и такие места есть.
Шум дождяИскусственный Интеллект (348032) 1 год назад
Да ты гонишь... если есть "оклад" то это должность... если "тариф" -часовой... то это рабочая профессия. Есть исполнители на руководящих должностях. (у которых нет подчиненных). У нас например так наладчик-электрощик работает.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) Шум дождя, ты по ходу вообще не разбираешься в этом деле. У всех рабочих есть разряд, от минимального до максимального, отсюда и ставки.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348032) 1 год назад
как обычно... и даже немного откладывать... Все же как-то живут... У нас в городе зарплаты начинаются где-то с 8000руб..
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 1 год назад
Ну скромненько очень ну живут же на МРОТ возможно это окладная часть а есть какие-нибудь там премии надбавки доплаты или серая часть зарплата или зарплата зависит от выработки или заказа и это минимальная которую можно получать
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662450) 1 год назад
Сам удивляюсь. Надо спрашивать у тех, кто это получает, а я их не знаю.
⭐Человек с ЗемлиОракул (56838) 1 год назад
Удивлением не поможешь, нужны конкретные практические советы, как выжить в регионе на зарплату учителя 15тыс до вычета налогов.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662450) Честно, даже не представляю. похоже что они подрабатывают, "подворовывают", или сидят на шее жены )). Но если вы и есть этот "учитель", может поделитесь опытом ? Хотя не надо, уверен, что мне это не пригодится.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (662450) 1 год назад
От меня вы что хотите ? Пусть Путину напишет, это его Указ № 597 десятилетней давности никто и не думает исполнять.
"п.2 Доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе".
SA Оракул (64593) 1 год назад
Живут как короли
⭐Человек с ЗемлиОракул (56838) 1 год назад
Короли живут хуже.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128178) 1 год назад
Самые маленькие выбирал)) старался))
⭐Человек с ЗемлиОракул (56838) 1 год назад
Не старался, выбрал все что есть в наличии.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128178) ⭐Человек с Земли, врушка))