Нашёл ошибку в сдаче декларации и уплате налогов, может ли налоговая дёрнуть за прошлые года?

Александр Цыпруш Ученик (70), закрыт 1 год назад
Я ИП. Сейчас обнаружил что сдавал в налоговую меньшую сумму чем должен был, но налоговая этого не видела. Если с Нового Года начну сдавать правильно, меня допустим при проверке через год - смогут проверить за прошлые года и оштрафовать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40422) 1 год назад
Органы – не такие уж злыдни (мой опыт, но не про налоговую),
есть пословица: «Повинную голову меч не сечёт».
ПОЭТОМУ я думаю, что можешь прислать им исправленную декларацию с извинением за ошибку, доплатить налог
и штрафовать не будут.
Но гарантий я не даю!