А если человек оскорбил, а я подошел и ударил — это будет административкой? Или из-за того факта, что он оскорбил — нет?

Candy Знаток (452), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Тупо чел, например, при девушках оскорбляет, чтобы показать свою "доминантность" и крутость. Ясное дело, что если стерпеть, то потом в коллективах будут считать тряпкой и т. п.
Голосование за лучший ответ
Павел Рябиков Мудрец (10637) 1 год назад
да - факт избиения присутствует. то, что ты поддался провокации - твои личные проблемы, на которые никто не посмотрит. что за коллектив, который видит адекватное поведение "тряпкой"?
Никита Соловьев Мастер (2478) 1 год назад
Ну тебе клеймо на лбу поставят, «Я ТУПОЙ ПРОВИНЦИАЛ ПТУшник»
www www Искусственный Интеллект (123069) 1 год назад
Если вы стукнули в зависимости от тяжести травмы может быть уже и не административка...
Александр Захаров Просветленный (46609) 1 год назад
Юридически да. Спасение, если есть аудио или видео запись, и пусть свидетели подтвердят, факт оскорблений. А то как ты докажешь, что они, оскорбления действительно были?
CandyЗнаток (452) 1 год назад
Ну то есть смотри: я иду по улице, вижу какого-нибудь мужика. Называю его г***доном. Он с вероятностью 99% (если еще и при самке это дело было) ударяет меня. Это получается, что он наказание понесет, а я нет?

Потом в суде можно тупо требовать моральную компенсацию. Отличный бизнес-план
Александр Захаров Просветленный (46609) Candy, вполне могут доказать , факт оскорблений. Это первое. Второе ударить и насмерть могут, помни.
Конь в сапогах Мудрец (14583) 1 год назад
здесь показания свидетелей, тоже играют роль, одних оскорблений мало, может по факту и не оскорблял, а на эмоциях высказывал мнение, и ты герой - не разбираясь "дай только повод" ничего не докажешь
Еланцев Д. Гуру (3792) 1 год назад
В цивилизованном обществе любое физическое насилие неприемлемо.

Если же это РФ, то зависит от того кто ударит и кого.
Менты/омоновцы пытают людей и ничего, а кинь в них пластиковым стаканчиком сядешь лет на 10
Manera Просветленный (34523) 1 год назад
вы вопрос откуда-то скопировали - у вас дефисы в тексте длинные. )
Бедовая Алёнка. Высший разум (262020) 1 год назад
Должны быть свидетели , без них вы просто ударили человека , это видно на камеру и следы удара остались .