На каком языке программирования пишутся эффекты для сайта?

Саша Пивоваров Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Всем привет. Я хотел бы уточнить, на каком языке программирования пишутся эффекты для сайта CSS или JavaScript. Например: Заходим на сайт и при наводке на картинку она темнеет или всплывают надписи при заходе на сайте или крутиться тот или иной объект.
И ещё хочу спросить. Я хочу стать Front-end разработчиком и я изучил немного азы HTML и CSS, верстать уже умею, что посоветуете дальше учить?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сулимов Просветленный (49874) 1 год назад
вот "еще немного" изучи!
а дальше "учи" уроки! начни с "тся" и "ться"!
Евгений Романов Гуру (4812) 1 год назад
Для реализации такого функционала на сайте можно использовать язык программирования JavaScript. Вы можете написать код, который будет следить за событиями, такими как наведение мыши на объект или заход на сайт, и выполнять необходимые действия, такие как изменение цвета фона или отображение надписи.

Например, для того чтобы изменить цвет фона объекта при наведении мыши, вы можете использовать следующий код:

Этот код будет изменять цвет фона элемента с идентификатором "myElement" на черный, когда мышь наведена на этот элемент. Вы также можете использовать событие "mouseleave" для возвращения цвета фона к исходному состоянию при уходе мыши с элемента.
Jacob G. Искусственный Интеллект (262764) 1 год назад
CSS не язык программирования. Но большинство эффектов пишется на нем.
JavaScript уже язык программирования. И на нем пишутся только сложные эффекты, например, с использованием технологии HTML Canvas, которая позволяет создавать рисунки и примитивы без использования растровой графики. Например, чтобы сделать эффект идущего дождя на странице, будет использован JS... чтобы сделать красивое поведение кнопок или отдельных элементов страницы, используется CSS.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125657) 1 год назад
CSS
SVG
Javascript
На этих технологиях можно создавать эффекты.