Что нужно сделатьчтобы изменить (дополнить) показания.

Дополнен

как это сделать правильно.

Дополнен

на каком сроке процесса это можно сделать. в суд дело еще не передали.

Напишите ходатайство о приобщении
к делу новых показаний
и приложите к ходатайству
ваши новые показания написанные собственноручно
поставите свою подпись под каждым листом
и фразу написано собственноручно!
Лучше сделать это до ознакомления с делом.
Если следователь откажет принять ходатайство
обжалуйте его действия в вышестоящие инстанции.

Напишите дополнение к своим показаниям и отправьте заказным письмом с уведомлением на имя следователя с указанием № дела. При ознакомлении с делом необходимо проверить наличие этого дополнения. При отсутствии документа обжаловать действия следователя в прокуратуру немедленно.

Защитник лица, в отношении которого Вы хотите дополнить показания должен ходатайствовать об этом у лица, проводящего дознание (следствие) или у судьи.

Обратись к судье или адвокату,но лучше к судье с ходатайством о дополнении свидетельских показаний

нужно их дополнить (!!!) напиши всё и передай...