Как купить зимние теплые перчатки по размеру?

Не накативший Грущик Ученик (36), закрыт 1 год назад
Если с обувью ясно. Мы долго меряем, принашиваем и выбираем идеальные.

А вот с перчатками вообще непонятно! Об этом вообще никто не думает! Продавцы не знают, на большинстве товаров вообще нет размеров, а если где и указаны - так попробуй разбери, что это за буквы и цифры и кто кому и почему их придумал!

Ну я могу измерить обхват ладони лентой. Длину кистей. И что делать с этими цифрами?

Полнейшая неразбериха!!
Лучший ответ
одиннадцатый май Оракул (52064) 1 год назад
Размер перчаток традиционно указывается во французских дюймах. Для определения своего размера измерьте сантиметровой лентой объем кисти посередине ладони ближе к основанию большого пальца, чуть согнув кисть. Полученную величину в сантиметрах необходимо разделить на 2,71, а результат округлить до 0,5.
Это для кожаных , однослойных ,для толстых зимних стоит взять на пол размера - размер больше
Если не Чайна , покупал одноразовые стельки 42=45 и 47 размеров-= но абсолютно одинаковой длины и ширины )))
Так что стоить мерить не только руку но и перчатки
Не накативший ГрущикУченик (36) 1 год назад
так вроде меряют в месте костей кулака, ну то есть где пальцы начинаются.
одиннадцатый май Оракул (52064) да и не слишком туго- по слега согнутой кисти- Не накативший Грущик,
Остальные ответы
X X Мыслитель (9889) 1 год назад
примеркой обычной попробуйте
Не накативший ГрущикУченик (36) 1 год назад
напялить можно абсолютно любые!! Но кисти людей значительно различаются по размеру. Если перчатки болтаются, а другого размера этих моделей нет, что тогда? Есть спортивные- они плотно сидят, но и здесь как понять. не слишком ли туго?
Billy Herrington Просветленный (34691) 1 год назад
Не заморачивайся, напялил - ништяк, не напяливаются - другие ищи
Не накативший ГрущикУченик (36) 1 год назад
напялить можно абсолютно любые!! Но кисти людей значительно различаются по размеру. Если перчатки болтаются, а другого размера этих моделей нет, что тогда? Есть спортивные- они плотно сидят, но и здесь как понять. не слишком ли туго?
Владимир Петров Просветленный (46897) 1 год назад
Бери на вырост
Не накативший ГрущикУченик (36) 1 год назад
кстати да. может и такое быть. Если много с кольцами резиновыми заниматься - говорят как пивные кружки станут кулаки
ИРЭНА Оракул (72347) 1 год назад
перчатки можно мерить, а если так, то маленькая женская рука 6-7 размер, большая 8, мужские размеры от 9 до 12.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 1 год назад
Методом примерки.
Либо обычно они вообще стандартных размеров, растягивающиеся. Делятся на мужские, женские и детские)
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 1 год назад
Примеркой на свою уникальную руку, и никак иначе. На мороз лучше брать чуть великоватые, свободные, а не обтягивающие.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386859) 1 год назад
Вот именно, что обувь долго примеряем и выбираем. С перчатками точно так же.
Лесник Просветленный (33731) 1 год назад
У нас на городском рынке большой выбор перчаток,продавцы дают примерить и выбрать нужные.
Бдн Нтв Профи (852) 1 год назад
Мерять никто не мешает.
Размеры указаны на самих перчатках.