У кого-нибудь получилось заменить FM радиоприемник умной колонкой с Алисой от Яндекса на практике?

Михаил Наумов Ученик (85), на голосовании 1 год назад
вот уже несколько лет пытаюсь слушать новостные FM радиостанции на колонках Яндекса (Коммерсант, Бизнес ФМ, ранее Эхо Москвы...), вроде базовая функция, заявлена с самого начала, но на практике не работает - иногда везет, но рано или поздно поток начинает рваться, может начать повторять короткие фрагменты звука по нескольку раз или оставить поток совсем, дико раздражает... первое что приходит в голову - свалить все на интернет провайдера или роутер, но нет, дело точно не в них, за несколько лет было сменено несколько моделей колонок Яндекса, провайдеров, роутеров и выполнены все возможные танцы с бубном по советам поддержки Яндекса... так-же нет таких проблем с потоками Яндекс музыки и видео Кинопоиска, с ФМ радио же проблема стабильно наблюдается по сей день. В итоге, я даже купил колонку от ВК, которая успешно смогла заменить радиоприемник, работает как часы ровно в той-же сети что и колонки от Яндекса. Ситуация выглядит как полная дичь, не верится, что это ошибка в программном обеспечении, которую не могут исправить вот уже несколько лет. Мое предположение, что этой функцией просто очень мало кто пользуется, поэтому Яндекс реализовал ее "для галки" в рекламе, чтобы устранить проблему видимо нужно потратить прилично денег на оборудование или что-то в этом духе, а нафига если оно не особо кому надо получается, видимо как-то так в Яндексе рассуждают? ?
Голосование за лучший ответ
Евгений Мастер (1340) 1 год назад
Ни кто даже не пытался, поверь мне