Информационные технологии

Как вывести звук с системного блока на телевизор без HDMI

При подключении системного блока через DVI была хорошая и качественная картинка, Но он не передает звук. При подключении через HDMI есть звук, но картинка становится какой то резкой.

Выход 3.5 Jack со звуковой карты на вход тв, обычно есть возможность.

что то типа такого

Если ТВ имеет отдельный разъем для входа звука, который работает на DVI канале, то с выхода звуковой карты (зеленый либо синий - в зависимости от настроек) на этот вход в ТВ. У меня на ТВ вообще 2 входа (DVI & VGA), которые используют один аудио разъем....

настрой HDMI или отключи HDR

попробуй через displayport