Матка messor structor странно себя ведёт.

Даниил Глаголев Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Матка странно себя ведёт, сжалась в самом углу арены, реагирует только если прикоснуться к ней чем-то.
На арене в это время ходит лишь один муравей, какой пытается её сдвинуть куда-то.
Остальные в ходах сильно бесятся.
Messor structor.
Что происходит и можно ли что-то сделать?
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53126) 1 год назад
Здесь почитайте на форуме "Клуб Любителей Муравьев":

"Здравствуйте. Беспокоит поведение королевы Messor Structor. Лежит возле ватки, скрюченная, как будто мертвая. Практически не шевелится..." итд
http://antclub.org/node/7454
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117365) 1 год назад
Кастрировать надо и вас, и вашу "матку"
Артем НамУченик (109) 2 недели назад
Чего