7. Банк начисляет по вкладам сложные проценты один раз в 6 месяцев.

Анастасия Крупина Ученик (91), закрыт 1 год назад
7. Банк начисляет по вкладам сложные проценты один раз в 6 месяцев из расчета 10% годовых.
А) 120$
Б) 1320$
В) 123$
Г) 1323$
Срочно, мне нужна стипендия, а эта экономика всë портит
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Угольников Мастер (1369) 1 год назад
Чтобы рассчитать сумму процентов, которые будут начислены по вкладу за 6 месяцев, нужно умножить сумму вклада на процентную ставку (10% годовых) и разделить это значение на 12 (количество месяцев в году). Получаем следующую формулу: проценты = (сумма вклада * 10% годовых) / 12.

Таким образом, сумма процентов, которые будут начислены по вкладу в 120$ за 6 месяцев, равна (120$ * 10% годовых) / 12 = 10$ / 12 = 0,83$.

Ответ: А) 120$.