Как найти в себе силы жить без любимого?

Влада Карлова Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Меня зовут Влада, мне 17 лет.
Каждое утро я просыпаюсь, и думаю что медленно схожу с ума.
Даже от маленького солнечного лучика ранним утром мне тошно...потому что мой свет и моя жизнь - он. Ему 26, он был одногруппником моей старшей сестры. Он - моё дыхание, мой пульс, моё сердцебиение, он заставляет меня чувствовать эту жизнь. Он весь мой свет в этом мире, нет не свет, он вся моя вселенная. Когда он был рядом со мной я чувствовала как моё сердце сбивалось с ритма и как моя кровь долбила по венам. Я ощущала запах весны, лета, запах любви...он как запах летней ночи, запах мая...
Я не знаю как мне описать текстом всё что я чувствую...но я хочу чтобы вы меня понимали что это такое.
Я жила 2 года с мыслями о том, что он дождется меня. Я вырасту, мне исполнится 18, ему будет 27, мы поженимся, я рожу ему двоих деток и мы будем счастливы. Но весь мир оказался против этого, он не дождался меня....он женился и теперь у них с женой есть семимесячная дочь. Я смотрю на эту девочку и мне смертельно больно от того что я - не её мама. А я ведь так хотела подарить ему дочурку, чтобы он был счастлив, но за меня это сделала другая..
Как же мне больно от того что он теперь не сделает меня счастливой, не подарит мне то, о чём я так сильно мечтала - счастье, любовь, ребёночка...
Боже мой...как сильно я мечтаю о животике (от него), красивом белом платье, фате...
Бывает такое, что я, стоя перед зеркалом приподнимаю футболку, набираю животом воздух и представляю что я беременна и жду малыша.
Когда я ложусь спать я представляю что он укачивает нашу доченьку в кроватке, а я подхожу к нему сзади и обнимаю за спинку...
Неужели я много чего прошу от вселенной?
Моя вина лишь в том, что я родилась намного позже чем он...
За что меня мама родила в 2005 году, а не хотя бы на 3 года раньше?
Голосование за лучший ответ
B Оракул (51001) 1 год назад
Срочно знакомься с другими парнями.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289353) 1 год назад
Розовые сопли опять...
Он - последний парень на планете?
НиколайМудрец (13936) 1 год назад
Если особо ни кого не любить, а лишь "уважать друг друга" - парней вообще можно менять как перчатки: сегодня одного "уважаешь", завтра - другого. Расчёт - он и без брака расчёт: холодный и бесчувственный.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289353) Николай, можно. И это лучше, чем годами страдать по тому, что всё равно не получилось.
Мистер Вдохновение Оракул (77083) 1 год назад
С такими эмоциями нужно работать
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
Это называется не любовь, а эмоциональная зависимость. От неё лучше избавиться.
Сергей Рохмистров Профи (523) 1 год назад
"Клин клином вышибают." По возможности уедь на пару недель и потусуйся в другой компании. Поаерь потом с улыбкой будешь вспоминать свое состояние
Сергей Ал. Суворов Оракул (55268) 1 год назад
17- 26 это заведомо не гармоничные отношения.
+- 4, 8, 12, 16, 20, 24 года гармоничные отношения.
Т.е. для 17 лет - 21, 25, 29, 33, 37, 41 если брать более старшего мужчину.
Так что не о чем сожалеть.
Михаил Ергаков Просветленный (28874) 1 год назад
Многие через это прошли. Своего парня ещё встретишь.
Николай Мудрец (13936) 1 год назад
Скажи, а он вообще в курсе был всех твоих чувств к нему? Безответная любовь - самая дурная вещь. Лучше вообще не любить, чем размышлять о ком-то, не зная: любит или нет.
Саманта Стэл Оракул (83579) 1 год назад
У каждого человека есть право свободы выбора с кем строить семью. Да он выбрал не вас, но это не значит что мир рухнул или вы плохая, просто он вас не любит. Найдется другой человек который вас полюбит, не живите фантазиями о том чего нет, вы делаете себе хуже. Отпустите прошлое, он уже не ваш, он принадлежит другой. Отвлеките себя делами: учеба, работа, хобби, друзья, помощь родным, домашние питомцы. Переключите свои мозги на физический труд это помогает.

Как пережить разрыв отношений?
Твои чувства могут пройти через несколько типичных этапов, например:
Отрицание. «Нет, это не конец. Через пару дней он передумает».
Гнев. «Как он мог со мной так поступить? Ненавижу его!»
Уныние. «Меня больше никто никогда не полюбит».
Принятие. «Все будет хорошо. Мне тяжело, но я с этим справлюсь».
Не сомневайся: эта последняя стадия обязательно наступит. Насколько быстро — зависит от разных факторов, например от того, как долго вы встречались и насколько сильно сблизились. Но что тебе делать сейчас?
Жизнь продолжается
Есть такая пословица: «Время лечит».
Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать». Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях»
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе . Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
Какие цели тебе помогут?
Твои надежды не оправдались. Это факт. Но не забывай: попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”.
Шан-Гирей Оракул (64458) 1 год назад
Влада не торопись! Придёт новая любовь и всё прежнее позабудется
Валерия Макарова Ученик (212) 11 месяцев назад
Сочувствую я вас понимаю похожие чувства испытываю. если правда любите думаю стоит радоваться что он счастлив, хоть и не с вами... все у вас обязательно будет хорошо)