Как понять собаку?

1 2 Знаток (302), закрыт 1 год назад
У моих соседей есть собака. Почти все время она гавкает каждый раз, как видит меня. Но при этом, когда соседи уезжали и просили приглядеть за питомцем, то она со мной спокойно игралась и давала почесать пузико. Когда соседи вернулись, она снова начала на меня рычать. Что это означает? Что мне стоит сделать, чтобы она перестала рычать на меня? На других людей она так не реагирует, только на меня
Лучший ответ
Женя Высший разум (128664) 1 год назад
Рычание и лай это не всегда агрессивный настрой собаки. Мои собаки рычат когда играют и со мной, и друг с другом, могут рычать, урчать и кряхтеть от удовольствия когда чешу. Кобель например тащится когда чешу основание хвоста, подпрыгивает задними лапами, порыкивает))) Лай тоже самое. Бывает лай от радости, бывает лай предупреждение, лай испуганный.
1 2Знаток (302) 1 год назад
Интересно, спасибо, а как все-таки распознать ее эмоции? Она гавкает только, когда хозяева рядом. Я думала, может, она их охраняет или как-то авторитет поднимает за мой счет, но не знаю....