Как лучше сделать (Wi Fi роутеры и репитор)

anime_5323 ??? Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Как лучше сделать (Wi Fi роутеры и репитор)?

Здравствуйте я купил себе Xiaomi Mi WiFi Range Extender AC1200 но мой роутер слабый D-Link DIR-825/I1 я думаю может взять из этих 2 роутеров TP-LINK Archer AX73 и Keenetic Giga но я не могу решить кто из них лучше?(нужен 1 роутер не 2) И потом я нашёл в днс другую штуку MESH-комплект TP-Link Deco X50 (2-Pack)я думаю их может взять и вернуть Xiaomi Mi WiFi Range Extender AC1200
Как вы думаете что лучше взять из каких-то 2 роутеров и оставить Xiaomi Mi WiFi Range Extender AC1200 или взять MESH-комплект TP-Link Deco X50 (2-Pack) и вернуть Xiaomi Mi WiFi Range Extender AC1200
Инфо может пригодится
1.ноутбук ( но может быть внутри проблемы) мой ноутбук Huawei MateBook D 14 Nbl-WAQ9R ( в bios NBLK-WAX9X )2. 3-4 стены моя комната далеко от роутера а даже очень мой роутер стоит возле телевизора 3. Мои стены из кирпича
"Усилитель беспроводного сигнала" Xiaomi Mi WiFi Range Extender AC1200 интернет стал лучше
Дополнен 1 год назад
скорость интернета 1000 мб
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 1 год назад
РЕПИТЕР сразу срежет скорость пополам
возможно твои устройства слабые и не могут докричаться до роутера
anime_5323 ???Ученик (80) 1 год назад
Не слабые
Просто я думаю роутер не очень
Роутер стоит 3000 рублей а даже ещё меньше
Sfera Искусственный Интеллект (179786) anime_5323, все что можно посадить на провод надо воткнуть на провод выход просверлить напрямую стены все эти китайские штучки не работают профессиональные MikroTik не дорого например RB952Ui-5ac2nD но шарить надо хотя это интересно остальное дрова все вместе взятые
нет Мудрец (10405) 1 год назад
Канал на роутере пробовал менять? Может у тебя за стенкой от него у соседа микроволновка не выключается? Вифи анализатором потести. 7-9 каналы избегай, они ближе к частоте свч
anime_5323 ???Ученик (80) 1 год назад
Пробовал но не помогло для моего роутера
нетМудрец (10405) 1 год назад
Ну а от телека убрать? Я то себе Арчер взял, ибо сяоми записал 3-4 раза в неделю. Но про микроволновку не проверил. Работает
anime_5323 ???Ученик (80) 1 год назад
Не пробовал от телека убрать