Можно ли выспаться наперёд (хотя бы на месяц, (но лучше на квартал)), если сейчас много спишь?

зуёк Вильгельм Просветленный (38838), закрыт 1 год назад
Ну вроде как времени уйма и состояние такое, не бодрое.
Спасибо
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378982) 1 год назад
Можно ли выспаться впрок?
Есть ряд экспериментов, в ходе которых врачи наблюдали за состоянием и здоровьем людей, придерживающихся такого режима: 4 часа сна в будни и больше 10 часов сна на выходных. Результат: когнитивные способности участников исследования были хуже, чем у тех, кто спал хорошо всю неделю. Кроме того, мозг быстро привыкает к продолжительному сну, адаптация к очередным бессонным дням проходит тяжело.

Общие рекомендации тех, кто проводил такие исследования: недосыпать всю неделю, планируя выспаться на выходных, не лучший вариант. А спать стоит не больше 10 часов даже на выходных.
Остальные ответы
Мышь Изольда Мастер (1266) 1 год назад
Наебаться можно на месяц вперед? Не? Вот и со сном, сестра, так-же..
Science Big Мудрец (16310) 1 год назад
К сожалению, нельзя
Victoria Просветленный (25211) 1 год назад
Нет нельзя, а еще нельзя надышаться наперёд, или насытиться.