Бешенство у собак

Пользователь удален Ученик (35), закрыт 1 год назад
Собака недавно поймала утку и соответственно прокусила её. У меня вопрос, если собака прокусила дикую утку, то бешенство могло передаться? Утка вроде собаку не кусала. Через сколько дней станет видно, больна ли собака?
Лучший ответ
Пургио Гений (50409) 1 год назад
Вероятность один на миллион. Лучше всего конечно отнести утку в лабораторию. Ждать признаков и опасаться, не лучший выход. Инкубационный период у бешенства от 3 недель до 3 месяцев. Когда появяться признаки собаку уже не спасти. Лучше всего пойти в ветклинику и сделать собаке прививку от бешенства.
Пользователь удаленУченик (35) 1 год назад
Проблема в том, что собака большая и не особо любит чужих людей. Если её отвести к ветеринару в наморднике она своим весом разбомбит ему весь кабинет. Еще я переживаю, что когда я забирал у собаки утку она уже была мертвая. Понять от чего она умерла я не в состоянии.
Пользователь удаленУченик (35) 1 год назад
Уже прошла неделя, утка как лежала у соседей рядом с забором так и лежит. Но пришла она сама, причем я не понимаю каким образом.
Пургио Гений (50409) Положите утку в полиэтиленовый пакет и уберите куда нибудь на время, может понадобиться для анализа. Позвоните в ветклинику и объясните ситуацию, вам там объяснят что делать. Если делать прививку то сейчас, дальше может быть поздно.
Остальные ответы
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
утки заражают глистами. а бешенством не болеют и не переносят, тк у птиц нет слюны.
Пользователь удаленУченик (35) 1 год назад
Я читал в интернете другое. Там было написано, что у диких уток может быть бешенство.
Ksana Оракул (65159) 1 год назад
А ты в курсе что это не так работает,)может ещё собаку на птичий грипп проверишь?
Пользователь удаленУченик (35) 1 год назад
Я по этому и спрашиваю, потому что не в курсе.
Ksana Оракул (65159) Александр Байченко, Так прочти в инете всю цепочку заболевания бешенством,собаки заболевают не только если их укусили животные с бешенством.
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108939) 1 год назад
Во-первых, так бешенство не передаётся, а во-вторых, у утки бешенства быть уж точно не может. Бешенство у птиц - вообще крайне редкое явление.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57121) 1 год назад
утки бешенством не болеют и бешенство штука очень редкая. кстати почему собака не вакцинирована ? собак от бешенства прививают бесплатно в районных СББЖ .