UTF 8-files with NO BOM, with BOM что это

Den Kov Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Подскажите в чем разница в pycharme, если поставить create UTF 8-files with NO BOM, with BOM и with BOM under Windows...
Голосование за лучший ответ
Def Просветленный (36908) 1 год назад
BOM - byte order mark, последовательность символов, позволяющий среде разработки автоматически определять кодировку и порядок следования (big endian / little endian) байт, вставляющаяся в начало файла с исходным кодом.

По теме, в чем для вас разница - не задавайтесь теми вопросами, которые непосредственно не касаются процесса разработки; когда столкнетесь с проблемами при реальном использовании, тогда и будете задумываться об используемой кодировке. Большая часть визуальных средств разработки для питона выберут правильную кодировку и без БОМа.