Ценители macbook , вопрос к вам. Какой мак выбрать?

Дело такое - мне поступать в it-вуз: будет много кода, работы на компе, в общем нужна мобильность. Поэтому решил продать ПК, добавить денег и купить себе ноут. Выбор сразу упал на макбук. Подскажите, какой макбук можно взять за ~50 тыс.руб. с авито, чтобы ценнику соответствовал. Просто совсем в них не ориентируюсь, в этих air, pro, retina и прочих...

Бери конечно мак,заблокируют будешь с кирпичом сидеть)

За 50к можно взять разве что MacBook pro 2015 года(тот самый легендарный)

если важна мобильность бери Air он легкий но лишен плюшек вроде дисковода и не в коем случае не с авито там продают с дохлым акб либо с битой матрицей либо с отвалом видеокарты

Apple MacBook Air (M1, 2020) 8 ГБ, 256 ГБ SSD ,если найдёте за эту цену ( 50 к ),и лучше брать со специалистом который проверит его .
более топовые модели продаваемые за 50 К вызывают сомнения - соотношением цены модели ,а эту устаревшую модель можно найти и за пол цены ( 50 к ) ещё живой .