Мотивация уничтожения Ирака ОША

Пётр Иванов Оракул (55902), закрыт 5 месяцев назад
За что американцы убили-уничтожили 1 млн. людей в городе Мосул?
Лучший ответ
николай агапов Искусственный Интеллект (100545) 1 год назад
за нефть
за доходы от войны.
за освоение бюджета.
Остальные ответы
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146450) 1 год назад
Нефть - это раз.
Усиление влияния в регионе. Хусейн стал слишком борзым по отношению к Америке.
Разжигание очередного конфликта на континенте тоже на пользу США. Деньги текут в тихую гавань - за океан
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108959) 1 год назад
А за что Содом Xyисейн уничтожил тысячи курдов и отравил газом целую жилую деревню?
Пётр ИвановОракул (55902) 1 год назад
А может за это твой город надо уничтожить, не хочешь?
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108959) Деревня тоже как город, и Хусейн уничтожил её население, бОльшая часть - дети. Зверь.
Пётр ИвановОракул (55902) 1 год назад
убить случайно заодно с террористами и за 100 курдов твою семью 500 млн человек
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108959) Пётр Иванов, какие нафиг 100? Это был масштабный геноцид курдов, как холокост, правильно сделали, что Хусейнтлера грохнули
ASPID Искусственный Интеллект (254495) 1 год назад
Там вроде американцы с союзниками (они же не одни там воевали), ИГИЛ выбили. Курды и шииты не жалуются.
На счет Мосула треп.
Капитан Очевидность Мудрец (18856) 1 год назад
В начале было это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
По телевизору показали растерянного Буша младшего. Америка, да и весь мир ждали, что Буш предпримет. Виновные сами погибли, но наказать же кого-то надо. "Козлами отпущения" были назначены Афганистан и Ирак. За ними, конечно, грехи водились, но Америке было на это наплевать. А вот после 11 сентября надо было какую-то активность изображать.