В истории есть примеры, когда начавший войну победил навсегда, не уничтожив противника полностью?

мастер спорта подполковник Чингачгук Оракул (54615), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (126230) 1 год назад
Наверняка,сделав своим вассалом например.
Остальные ответы
соант Оракул (68783) 1 год назад
Советско -финская. Победил - отодвинул таки границы, положив своих солдат десятикратно.
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 1 год назад
В войне не может быть победителей и проигравших, если война бессмысленная.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26588) 1 год назад
Османская империя, завоевавшая Кавказ и Балканы. Судя по тому, что Армения, Сербия и Венгрия существуют, их никто не уничтожал. Но гонора с 15 века значительно поубавилось.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187509) 1 год назад
Да. Россия так вела войну на Кавказе. Почти все противники и сохранились и, даже процветали. (Кроме одного народа, перебежавшего в Турцию, где и сгинул). С ногайцами и калмыками примерно то же.
Русский Искусственный Интеллект (155273) 1 год назад
да. и в истории таких примеров было немало
Другой Мудрец (16408) 1 год назад
Союзные державы (СССР и США) победили Японию во II Мировой войне. Не уничтожили полностью, как известно. С тех пор прошло уже 77 лет, не маленький срок по меркам истории.
(СССР напал на Японию по соглашению, заключенному на Ялтинской конференции)
Алекс Лидер Оракул (92128) 1 год назад
До фига таких примеров. Полное уничтожение противника никогда не являлось целью любых военных кампаний
Ser1 LastName Оракул (66749) 1 год назад
мил человек! вся "история" дальше 50 лет - рукописное г_авно
стрелец Искусственный Интеллект (657809) 1 год назад
Купи учебники Евгения Спмцина и Изучай......