Как называется чувство, когда скучаешь по тому, чего не было?

√√√← NЕжNыЙ яД →√√√ Ученик (109), закрыт 1 год назад
Не по временам, так что не анемоия.
Чувство, будто ты уже держал человека за руку когда-то, и хочешь это повторить, хотя такого никогда не было. Когда скучаешь по прогулкам с человеком, которого не видел в реальной жизни, ощущение, как будто ты уже знаешь, какой он наощупь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245857) 1 год назад
Сауда́де (порт. saudade, европ. порт. [sɐwˈdad(ə)][1][2][К 1][К 2] или [sɐwˈðað(ɨ)][2][К 3], бразильское произношение сауда́ди [sɐʊˈdadɪ] (Звук слушать) или ныне чаще сауда́джи [sɐʊˈdadʒɪ] (Звук слушать[3][К 4]), а также на креольском сода́д (кабувердьяну Sodade [so'dad][4]); галис. saudade [sawˈðaðe̝][5]) — в широком смысле одно из основополагающих понятий национального самосознания, культуры и национального характера португальцев, бразильцев и иных лузофонов, подразумевающее тоску по ушедшему. В более узком смысле — эмоциональное состояние, которое можно описать как сложное сочетание светлой печали, ностальгии по утраченному, тоске по неосуществимому и ощущения бренности счастья.
√√√← NЕжNыЙ яД →√√√Ученик (109) 1 год назад
я гуглила, это не совсем то
Еления Светлова Оракул (76882) 1 год назад
богатое воображение. умение ощутить свои фантазии и мечты. погружение в сказку. эмпатия. смесь воспрития всего. сон на яву)
Кибер-Хвостик Просветленный (31529) 1 год назад
Ну может это что-то вроде дежавю.