Кем себя ощущают люди из Нового света ( Северная, Южная Америка, Австралия ) ?

Почитаешь, биографию какого-нибудь американского актера/актрисы, на примере, Анджелины Джоли - со стороны отца немцы, словаки со стороны матери франкоканадцы, индейцы ирокезы. Ну и все люди в Северной/Южной Америке кроме индейцев это потомки иммигрантов - испанцев, португальцев, англичан, французов, итальянцев, поляков, ирландцев, евреев, завезенных негров-рабов из Африки. Австралия тоже самое хотя там по историческим причинам превалирует европейское население британского происхождения, и потом только греки, итальянцы, евреи и другие. Это получается искусственно созданные страны, до колонизация в первом случае жили индейские племена, а во втором австралийские аборигены, но кроме индейцев Центральной, Южной Америки : мая, ацтеки, инки государств они своих не создали, а жили в родовой-племенной общине.

Переселенцы в Бразилию уже во втором поколении чувствуют себя бразильцами.

нормально ощущают, странный вопрос )