Теория вероятности , решите задачу

Ronin808 Знаток (478), на голосовании 1 год назад
в кабинете биологии 20 микроскопов , 15 из них бракованы , для работы выбрали 16 . Найдите вероятность того , что среди них 10 окажутся бракованы
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644772) 1 год назад
0%. Потому что исправных только 5. Поэтому в ЛЮБОМ случае бракованных среди 16 выбранных будет 11 или больше. Офигенно сложная задача, уровень ученика второго класса школы для умственно отсталых.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107859) 1 год назад
10 окажутся бракованными с вероятностью 100%