Почему в ЭССР было мало надписей на русском?

Иван Носорогов Ученик (9), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 1 год назад
Потому что сама Эстония была интегрирована кнутом и репрессиями и только в 1940. Чтобы совсем не злить местное население, КГБ разрешил говорить им на родном языке и даже использовать латиницу в качестве письменности. Посмотри хотя бы на фамилии граждан постсоветских стран. Эстония одна из немногих, где нет российских окончаний -ов, -ев в фамилиях, у большинства сохранились эстонские фамилии и имена
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 1 год назад
Это тебе для книги надо?
Иван НосороговУченик (9) 1 год назад
Я просто увидел как на автобусе в ЭССР было написано на Эстонском. Вот я думаю , а там же были русские люди вдруг не все знают хорошо Эстонский. А ЭССР была в составе СССР
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Иван Носорогов, никто не заморачивался по этому поводу.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110330) 1 год назад
Во многих советский республиках встречались надписи на родных языках и в Прибалтийских республиках их было больше. Прибалтийские республики в советское время, называли визитной карточкой СССР. В них и снабжение товарами и продуктами шло по другому плану. Сильно контрастировали со всеми республиками СССР. Ушедшая эпоха, которую все забыли.
Аист Марабу Мастер (2408) 1 год назад
Потому что Прибалтика морально далека от русского мира.
Виталий Мурзин Гуру (3329) 1 год назад
Во первых: Русский был одним из главных языков СССР
Во вторых : КАКОЙ ЕЩЁ "ЭССР"?!?!!
С-союз
С-советских
С-социалистических
Р- республик
Где тут "э"?!
Иван НосороговУченик (9) 1 год назад
Эстонская Советская Социалистическая Республика
h h Просветленный (28220) Иван Носорогов, а где там россия видишь что бы было
Ильяс Мастер (1490) 1 год назад
Это нормально,
Представте что завтро в Москву войдут китайцы или ч...
и введут свой иероглифы, вам понравится ???
Во многих национальных р-нах СССР
местные языки выдавливалось и сейчас этот
процесс продолжается в РФ,
Прибалты молодцы они сохранили свою самобытную культуру
не смотря на десятки лет оккупации. к сожалению большинство
народов быв. СССР теряют свою культуру в том числе и благодаря
насильственной русификации в советское время
h h Просветленный (28220) 1 год назад
потому же что и в москве на эстонском нет