Какой металл будет разрушаться первым при нарушении целостности алюминиевого покрытия кобальта?

Кирилл Шепелин Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Какой металл будет разрушаться первым при нарушении целостности алюминиевого покрытия кобальта? Дайте подробное объяснение, составьте уравнения электродных процессов.
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98726) 1 год назад
По ряду Бекетова алюминий более активный, он и будет разрушаться. Та же история что и с оцинкованными крышами. С уравнениями, извини, не помогу, давно дело было.