Посоветуйте дешёвый пищевой герметик. Именно пищевой, а не технический.
Вот почему. Я купил себе в ноябре кувшин. Он состоит из стеклянного сосуда и пластмассовой насадки для носика, крышки и ручки.
Так вот. Там они соединяются резьбой. И не герметично. Когда наливаю в кружку воду, то вода между стеклом и пластмассой протекает.
Сама насадка прикручена не крепко, эта насадка может раскрутиться.
И хочется мне, чтобы герметик её зафиксировал, чтобы она не откручивалась и чтобы не было течи. И чтобы не выделялись в воду токсичные вещества (бензол и прочая ерунда).
аквариумный силиконовый герметик ничего не выделяет, если его не кипятить
Фум лента.
У стоматологов спроси что нибудь! А всё остальное это химия голимая от диванных знатоков!